Такси, автобус, троллейбус. Как доехать?

В этом разделе вы найдете ответы на самые главные вопросы: где питаться, в какой гостинице лучше отдохнуть, где найти медпункт и другая информация...

Модератор: Рыжая

Ответить
admin
Администратор
Контактная информация:

Такси, автобус, троллейбус. Как доехать?

Сообщение admin » 20 май 2017, 10:57

Делимся своими мнениями о том, как лучше добраться до Канаки!

Руслан

Re: Такси, автобус, троллейбус. Как доехать?

Сообщение Руслан » 21 май 2017, 11:41

Вот это, пожалуй, один из главных недостатков Канаки. Не знаю почему, но с общественным транспортом проблема. Мы отдыхаем в Канаке уже несколько лет подряд успели опробовать все способы...
1. На троллейбусе или маршрутке от Симферополя до Алушты. Лично я предпочитаю троллейбус... Едет он конечно медленнее, чем маршрутка, НО из него открывается просто потрясающий вид на горы. Особенно красиво, когда начинаешь спускаться с перевала к Алуште. Я за этот вид - родину продам:)))) Потом в Алуште пересаживались на маршрутку до Рыбачьего и целый час по серпантину. Ну а от Рыбачьего на такси до Канаки!
2. Если повезет (чтоб недолго ждать), то можно успеть на маршрутку Аэропорт-Рыбачье. Ну а от Рыбачьего опять только такси или пешком по берегу:)
3. Если есть возможность или вы едете с детьми, то лучше всего такси! Т.к. с детьми по маршруткам тяжело, да и еще по такой жаре... Плохо и в том, что если детей в маршрутке укачивает - то пакеты ваш единственный выход. Маршрутчики не очень любят останавливаться и тратить свое время. Такси лучше заказывать через тех же людей, у которых вы заказывали жилье в Канаке. Машина будет намного дешевле, чем если брать непосредственно в аэропорте. Ну, в принципе так везде.
Если кто добирался иным способом или с приключениями - интересно будет послушать:)))

Ирина Л.

Сообщение Ирина Л. » 21 май 2017, 13:21

Мы ездим в Крым на машине. Я очень люблю горы ,серпантины. Но для меня очень важно ,чтобы за рулем был аккуратный водитель ,внимательный. Вот только мужу я в этом плане и доверяю))
Общественным транспортом не пользовались ,не знаю как и что. Но честно ,мне было бы страшновато.
Один раз из Рыбачьего мы на такси добирались до Канаки (в Рыбачье ходили пешком вдоль моря, там гуляли ,на обратную дорогу пешком сил уже не было). Водитель попался веселый мужичок, но от его веселья на дороге я чуть мужу руку не вывернула, цепляясь за него изо всех сил от страха из-за езды водителя. Он не лихачил, на обгоны не шел, ехал 60км/ч, но на этой дороге мне казалось что мы шумахеры, он с шутками-прибаутками круто входил в повороты (а между Рыбачьим и Канакой есть несколько очень крутых поворотиков) и я вместо наслаждения от открывавшейся за окном красоты, вжималась в мужа и зажмуривала глаза от страха. А дочка и муж от поездки остались в полном восторге)))

Поэтому когда в этом году стоял вопрос на самолете или на машине, я уверенно выбрала машину, зная, что куда-то поехать на экскурсии на такси больше не смогу, буду бояться.

Руслан

Сообщение Руслан » 23 май 2017, 19:43

Ирина Л. писал(а):
21 май 2017, 13:21
Водитель попался веселый мужичок, но от его веселья на дороге я чуть мужу руку не вывернула, цепляясь за него изо всех сил от страха из-за езды водителя.
Ирина, ну вот видите, во всем есть свои плюсы!!! Эта поездка еще больше сблизила вас с мужем... Наверное давно вы его так крепко не держали за руку? Да? :) :) :)

Ирина Л.

Сообщение Ирина Л. » 23 май 2017, 21:00

Руслан писал(а):
23 май 2017, 19:43
Ирина, ну вот видите, во всем есть свои плюсы!!! Эта поездка еще больше сблизила вас с мужем... Наверное давно вы его так крепко не держали за руку? Да? :) :) :)
[/quote]

Это уж точно)) Да и сам отпуск то как сближает , эта особая атмосфера отдыха, расслабления ,как буд-то находишься в другом мире.

Руслан

Сообщение Руслан » 23 май 2017, 21:05

Ну это да...
Вот каким транспортом я больше никогда не воспользуюсь в Канаке - так это морским! Как-то поплыли мы на Чайковском от Канаки до Ялты - это каторга! Деревянные стулья, заходит по пути в каждый поселок и стоит там минут по 20 и очень медленно плывет! Больше ни я ни моя семья такого удовольствия не хочет:)

Рыжая

Сообщение Рыжая » 24 май 2017, 12:56

Руслан писал(а):
23 май 2017, 21:05
Вот каким транспортом я больше никогда не воспользуюсь в Канаке - так это морским! Как-то поплыли мы на Чайковском от Канаки до Ялты - это каторга! Деревянные стулья, заходит по пути в каждый поселок и стоит там минут по 20 и очень медленно плывет! Больше ни я ни моя семья такого удовольствия не хочет:)
Руслан, ну что Вы в самом деле?! )))) Вы же с семьей на ПРОГУЛКУ морскую поехали... т.е. полюбоваться красотами, надышаться морским свежим ветерком, не спеша поглазеть на всякую всячину и иметь возможность что то приобрести в этих самых поселках... ВСЁ для вас! а Вы - "каторга"... ай ай ай ;) :lol:

Ирина Л.

Сообщение Ирина Л. » 24 май 2017, 19:45

Руслан писал(а):
23 май 2017, 21:05
Ну это да...
Мы тоже ездили на Чайковском и по тому же маршруту.
Да, то,что в каждом поселке останавливается, это напрягало.
Мы взяли на самом на верху места. Туда ехали наслаждались красотами ,стараясь уже не обращать внимания на эти постоянные остановки.
А вот обратно уже конечно на верху холодно , да и попа уже болела от этих стульев. Хотелось как-то вытянуться, сесть поудобнее ,но там это не возможно сделать(((.
И конечно сиденья могли бы помягче сделать. Все таки прогулка достаточно долгая.

В этом году хотим до Судака прокатиться. Туда тоже Чайковский ходит или другой "морской трамвайчик"?

А в Ялту мы на машинке теперь поедем гулять)

Руслан

Сообщение Руслан » 30 май 2017, 21:56

Ирина Л. писал(а):
24 май 2017, 19:45
Да, туда тоже Чайковский ходит. Но в Судак прогулка более короткая и по пути не так много сел, в которые он заходит... Сам данную экскурсию не посещал (причина выше :D ), но говорят, что в сторону Судака НАМНОГО живописнее маршрут... Там кругом скалы и очень классные пейзажи!

Ответить